Израильский дзюдоист Петр Пальчик завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо в Праге 21 ноября.

Израильский дзюдоист Петр Пальчик завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг, победив россиянина Армана Адамяна на чемпионате Европы по дзюдо в Праге 21 ноября.

Это золото стало первым для уроженца Ялты Пальчика, который считается одним из ведущих спортсменов Израиля и потенциальным олимпийским призером. Ранее он взял бронзу на чемпионате Европы 2018 года в Тель-Авиве.

Пальчик выиграл с «золотым счетом», достигнутым, когда конкурент удерживает своего противника в течение 25 секунд, когда матч перешел в овертайм. Ранее в тот же день он победил болгарина Бориса Георгиева в четвертьфинале и грузина Варлама Липартелиани в полуфинале, после чего вышел в финал.

Пальчик стал вторым израильтянином, который увез медаль на с этого чемпионата. Ранее Таль Фликер взял серебро в категории до 66 кг.