Израильтянин Никита Хайкин стал чемпионом Норвегии по футболу и не спешит играть за Россию

Впервые в истории футбола израильтянин стал чемпионом Норвегии. «Буде-Глимт», ворота которого защищает Никита Хайкин, выиграл национальное первенство досрочно и вошел в историю: это самая северная команда-чемпион («Буде -Глимт» базируется за Полярным кругом).
Хайкин подписал контракт с «Буде-Глимт» в 2019 году. До этого он почти два сезона отыграл за израильский клуб «Бней-Иегуда». В 2017 году Никита стал обладателем кубка Израиля.
Никита Хайкин родился в 1995 году в Нетании. В 1997 году семья переехала в Россию. В 2009-2010 годах Никита стажировался в «Челси», затем находился в системе «Портсмута» и «Рединга».
Хайкин обладает израильским, российским и британским гражданством. Его отец в прошлом занимал посты председателя совета директоров Внешагробанка, входил в состав совета директоров банка «Дисконт», был акционером агрохолдинга ОГО. В России ему инкриминировали создание организованного преступного сообщества с целью захвата земель в Подмосковье.
«Не знаю, буду ли я ждать звонка из сборной России, если позовет Израиль», – так Никита Хайкин ответил на вопрос российского журналиста о том, видит ли он себя в составе российской сборной. «Вообще не люблю слово «если». Сначала мне должны позвонить, выйти на меня или на клуб. Когда это сделают, будем разговаривать. Я бы очень хотел выступать за одну из национальных сборных», – отметил новоиспеченный чемпион Норвегии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *