Коронавирус в Нью-Йорке унёс нашего друга Цейтлина Аркадия Цевелевича

Цейтлин Аркадий Цевелевич (на снимке слева)

 14.09.1939 г.-18.04.2020

Они с супругой долго лежали на лечении в больнице, супруга победила болезнь, а он ушёл. Вот такая судьба: пережил блокаду Ленинграда, но не смог пережить коронавирус. Только недавно он был с нами. 22 июня в День Памяти и Скорби посетил офис Ленинградского РО ВПА МПА как председатель общества блокадников города — героя Ленинграда  в Нью-Йорке с представителем этого общества в Санкт-Петербурге Вадимом Полянским.

«В блокадном городе прошло мое детство, — вспоминал Аркадий Цейтлин, — ежегодно я приезжаю поклониться этим местам и принести цветы на Пискаревское мемориальное кладбище. Недавно из интернета я неожиданно для себя узнал, сколь большое внимание уделяет Международная полицейская ассоциация в России военно-патриотическому воспитанию молодежи, работе с ветеранами, поисковой деятельности и волонтерству. Поэтому и решил познакомиться поближе, установить живые контакты».

Цейтлин Аркадий Цевелевич — ветеран Ленконцерта Ленинграда. Работал с народными и заслуженными артистами -Виктором Чистяковым, Павлом Кадочниковым, Соловьевым -Седым, джазмен-контрабасист в джаз-банде «Трио Бэк».

Председатель родительского комитета Маккаби ЦАИР 1989-90 гг.

С 1991 г помощник по культуре СК Маккаби при ЛОЕК.

Первый Зам Оргкомитета и участник Первого международного Ханукального фестиваля в Ленинграде, помощник продюсера и зам по культуре

С 1992 г зампредседателя  по культуре ЕОЭиФК Маккаби С-Петербурга.

Первый помощик в проведении международных Ханукальных фестивалей с 1992-2019гг.

С 1992 по 2008 гг зампредседателя религиозной Общины Современного (консервативного)Иудаизма.

В 1994 г был зам главы делегации по культуре на Всемирных религиозных спортивных Играх Элицурии в Израиле сборной СНГ ФЕАК  Маккаби.

С 2009 г по 2020 почетный со-президент религиозной Общины консервативного Иудаизма Масорти.

Активный член РОО «Дом национальных культур».

Неоднократно был зам делегации по культуре сборной команды  ФЕАК и сборной Маккаби России на Европейских Играх и Всемирных  Маккабиадах в Израиле  с 1993 по 2019 гг.

С 1992  по 2008 гг был замначальника футбольного ,мини-футбольного, футзала  клуба Маккаби, неоднократного чемпиона и призера среди РФ, С-З Федер.округа, С-Петербурга, среди мужских и юношеских команд, в Супер Лиге, Высшей Лиге, 1 и 2  Лигах. Так же в международных и всероссийских Турнирах.

В 2009 г в США, Нью-Йорк-был в составе делегации РФ от  религиозной Общины Масорти С-Пб на сьезде Федерации за Всеобщий мир-читал Молитву о мире реба Нахмана из Брацлава в парке  ООН

В 2010 г был в составе делегации Интернациональной Полицейской Ассоциации С-Пб.в США,Нью-Йорке ,координатор с  ИПА США.

Участник делегаций от ветеранов и блокадников США и Нью-Йорка на праздновании дня Победы в ВОВ- 9 мая и на  церемониях снятия и прорыва блокады Ленинграда в феврале.

Награжден медалями и наградами , почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами от общ. Организаций.

-«За заслуги в спорте»,

« За вклад в культуру и искусство»

Кавалер трех степеней 1,2,3, юбилейной медали посв. «100-летию Маккаби в России»

Орден 3 степени посв «100-летию Маккаби в России»

Знак и медаль «Мир ,дружба»

Вечная память Аркадию Цевелевичу.

Друзья, берегите себя и не относитесь к режиму в условиях пандемии с пренебрежением!!!