Уникальный «Еврейский календарь» Mарка Каца (Израиль)

Календарь на русском языке любезно разрешил опубликовать на нашем сайте его автор Марк Кац. По вопросам издательства обращаться к автору по адресу markkats47@gmail.com или к его дочери Юлии, проживающей в Санкт-Петербурге по адресу julia.zv7775@gmail.com

Хотелось бы отметить, что «Еврейский календарь» Марка Каца отличается от существующих календарей значительным фактическим материалом, оригинальным подходом, высокой информативностью. Автор подтверждает свое видение событий значительным иллюстративным материалом. Как убедительно свидетельствует Марк, не все предыдущие идеи выдержали испытание временем, работа с материалом важна её нестандартными подходами. Выводы автора основываются на анализе значительного фактического материала исторических событий в культуре и науке, связанных с еврейским народом. Несомненной заслугой автора следует считать новый подход к хронологии событий, предложенную классификацию событий, способы обобщения, определенные уточнения существующих стандартных публикаций календарей.
В целом это интересная и полезная работа, заслуживает положительной оценки и может быть использована для различных направлений исторической науки в области изучения богатства культуры еврейского народа. Кроме того, этот календарь создан в популярной форме, доступным языком и связывает каждый день года с событиями, которыми в этот день наполнил историю мира еврейский народ. 

Еврейский календарь

(календарь публикуется в пяти частях)

Часть первая

Часть вторая

Часть третья

       Часть четвёртая

Часть пятая

Copyright © Все права автора Марка Каца защищены.